Яку масу буде мати азот(N2) об'ємом 112 л


Ответы на вопрос

Отвечает Шахтина Мария.

Ответ:

Дано:. m=M • v(ню) v(ню)= V/Vm

V(N2)=112л. v(N2)= 112/22,4=5 моль

знайти:. m(N2)= 28•5= 140г

m(N2)-? Відповідь: m(N2)= 140г.