Написать уравнения реакций, необходимых для осуществления следующих цепочек превращений: С - СO2 -

CaCO3 - CaO - CaSO4 - BaSO4 и Na - Na2O - NaOH - Na3PO4 - NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

C+O2= Co2
Co2+Cao= Caco3
Caco3=Cao+Co2
Cao+h2so4=Caso4+h2o
Caso4+bacl2=cacl2+Baso4