Решите задачу с дано Вычислите объем и массу оксида углерода (IV) (н.у.), которые образуются при

сгорании 10 молей бензола

Ответы на вопрос

Отвечает Самофалов Никита.

Объяснение:

2C6H6+15O2→12CO2+6H2O

10--------------------60моль

m(co2)=60×44=2640

V=60×22,4=1344л