Найдите пж молярную массу Н2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.
Ответ:
98 г моль
Объяснение:
2×1+32+4×16=98
Отвечает Хомяков Илья.

Mг (H2SO4)= 1*2+32+16*4=98 - относительная молекулярная масса

M=98г/моль - молярная масса