Какая масса водорода прореагировала с кислородом, если при этом образовалось 180 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Крауз Марк.

Ответ:

их массы в молекуле относятся как 2 и 16,то есть из 180 граммов воды 20 граммов водорода, 160 - кислорода, закон сохранения массы говорит что при разложении так и останется.

Объяснение:Вот как-то так

Отвечает Правдухина Катя.

Ответ:

2H2+O2=2H2O

n(O2)=m/M=16/32=0.5

n(H2O)=1 моль

m=n*M

m=1*18=18г