Из 700 г 62%-го раствора серной кислоты выпариванием удалили 200 г воды. Чему равна массовая доля

оставшегося раствора? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

Ответ:

86.8%

Объяснение:

m(H2SO4)=700*0.62=434 грамм

Масса раствора после выпаривания

m(Sol)=700-200=500 грамм

W(H2SO4)=434/500=0,868 - 86.8%