4. Имеется 63 л хлора Cl, при н. у. Определите количество вещества хлора, его массу и число

меющихся молекул хлора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхаков Малик.

Ответ:

ниже

Объяснение:

количество - 63/22,4= 2,8 моль

масса - 2,8 * 35,5=99,4 г

число молекул - 2,8 * 6*10²³= 16,8*10²³