К 160 г 10% раствора сахара добавили еще 10 г сахара и 200г воды. Какова массовая доля сахара в

полученном растворе. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

Ответ:

m(сахара)=160×0,1=16г

m(ppa)=160+200=360г

w(сахара)=(16+10):360=0,0722=7,22%