10.Визначте молекулярні маси у сполуках б) Ca(NO3)2; В) Fe(OH)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Нина.

Ответ:

Mr(Ca(NO₃)₂ = 40 +(14+16·3)·2 = 164

Mr(Fe(OH)₃) = 56 +(16+1)·3 = 107