Срочно !!!какой % концентрации получится раствор , если в 15 г воды растворить 5 г соли ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
M(NaCi)=5г -х
m(H2O)=15г
m(р-ра)= ?-100%
1) m(р-ра)=m(NaCi)+m(H2O)=5+15=20г
20-100%
5г-х
2) 20/5=100/х
х=5*100/20=25 %
ответ: w(р-ра)=25%