определить элемент зная что он находится в 3 а группе ,а массовая доля кислорода в высшем оксида

его =47,9%​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина София.

Ответ:

Алюминий

Объяснение:

Значит на долю элемента приходится 100-47,9=52,1%

По закону эквивалентов

0,479/8=0.521/X

X=(0.521*8)/0.479=8,7

Эквивалентная молярная масса элемента с валентностью 3 =8,7, а самого элемента 3*8,7=26,1 -  Алюминий