Определить концентрацию раствора полученного при растворении 18г соли в 163 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Фаниев Роман.

Ответ:

Там точно 163 грамма было? Может, 162?

Объяснение:

масса раствора = 163+18= 181 г

ω(соли) = 18/181*100 = 9,945%