Решите уравнение следующих реакций превращений: Сu-CuO-CuCl2- Cu (OH)2-Cu SO4-Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Ребцовская Карина.
2Сu+O2=2CuO
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu