Определите количество ионов бария(+2) в образце, если для его осаждения потребовалось 10 мл H2SO4

концентрации 0,1 М

Ответы на вопрос

Отвечает Оразымбаев Райымбек.

Ответ:

С(Ba2+)=0,001 моль/литр

Объяснение:

n(BaSO4))=n(H2SO4)=n(Ba2+)

n(H2SO4)=0.01*0.1=0,001 моль/литр

С(Ba2+)=0,001 моль/литр