Какой объём аммиака NH3 получен при взаимодействии 10 г водорода H с азотом N?


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

224

Объяснение:

N2 + 3H2 ----> 2NH3 n(N2) = 112/ 22,4 = 5 моль n(NH3)=2n(N2)=10 моль V(NH3)=10*22,4=224 лит