Установите соответствие. Расставьте коэффициенты Тип химической реакции Схема химической реакции

А. Реакция разложения 1) MgCO 3 + HCl =CO 2 + H 2 O + MgCl 2 Б. Реакция обмена 2) FeO + Al = Fe + Al 2 O 3 3) N 2 O 5 + H 2 O=HNO 3 В. Реакция замещения 4) SnO + С=Sn + CO 2 5) H 2 SO 4 + NaOH = Na 2 SO 4 + H 2 O Г. Реакция соединения 6) NaHCO 3 = Na 2 CO 3 + H 2 O +CO 2

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Миша.

Ответ:

1) MgCO 3 + 2HCl =CO 2 + H 2 O + MgCl 2

2) 3FeO + 2Al =3 Fe + Al 2 O 3

3) N 2 O 5 + H 2 O=2HNO 3

4) 2SnO + С=2Sn + CO 2

5) H 2 SO 4 + 2NaOH = Na 2 SO 4 + H 2 O

6) 2NaHCO 3 = Na 2 CO 3 + H 2 O +2CO 2