При взаємодії етена з бромною водою отримали дибромоетан масою 18,8 г. Об'єм (н.у.) етену, що

прореагував становить: а)44.8 лб)30,2 лв)8,4 лг)2,24 л​

Ответы на вопрос

Отвечает Войнило Даниил.

Ответ:

г) 2,24 л​

Объяснение:

Из 1 моль этена выходит 1 моль дибромэтана, поэтому

n(C2H4Br2)=18.8/188=0.1 моль

V(C2H4)=0.1*22.4=2.24 литра