Масса азота N2, равна 0,1 кг. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных условиях.

Вычисляй с точностью до сотых. Ответ округли до целых. Например: 456. Ответ: V (N, ) = Дм3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Полина.

Ответ:

80 дм³

Объяснение:

m=0,1кг=100г

M=28г/моль

V=22,41дм³/моль

количество вещества азота: n=m/M

объем азота: V(N₂)=nV=mV/M

V(N₂)=100*22,4/28=80дм³