рассчитайте массовую долю растворенного вещества в растворе полученном при смешивании 120г. 14% и

160г. 40% растворов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёнок Мария.

m(ppa)=120+160=280г

m(раст)=120×0,14+160×0,4=80,8г

w(раст)=80,8:280=0,2885=28,85%