Растворимость хлорида кальция при 20° составляет 74,5г/100г воды. Какова массовая доля хлорида

кальция в насыщенном растворе при 20° ?

Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.

Ответ:

42.69%

Объяснение:

W(CaCl2)=74.5/174.5=0,4269 - 42.69%