Определить массу меди, полученной при взаимодействии 10 г цинка с раствором медного купороса.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.

Ответ:

9,69 грамм

Объяснение:

Zn+CuSO4=Cu+ZnSO4

m(Cu)=(m(Zn)*M(Cu))/M(Zn)

m(Cu)=10*63/65=9,69 грамм