Напишите уравнения реакций до конца, расставьте коэффициенты, укажите условие протекания этих

реакций, какая из реакций практически не осуществима? FeSO4 + KOH → ( ) K2CO3 + HCl → ( ) Ba(OH)2 + H2SO4 → ( ) Na2SO4 + Mg(NO3)2 → (

Ответы на вопрос

Отвечает Бардашин Алексей.

Ответ:

1. FeSO4 + KOH = Fe(OH)2 + K2SO4

2. K2CO3 + HCl = KCl + H2O + CO2

3. Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 +H2O

4. MgSO4 +Na2(NO3)2