При сжигании углеводорода образуется оксид углерода (IV) и вода количеством вещества 1,5 моль

каждое. Относительная плотность этого вещества по углероду равна 3,5 . Выведите молекулярную формулу вещества

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

C3H6 (пропен или циклопропан)

Объяснение:

Если сгорела органика и в продуктах n(H2O)=n(CO2), то можно рассчитать по формуле

СnH2n=3.5*12

CnH2n=42

12n+2n=42

14n=42

n=3

C3H6