простое вещество реагирующее с раствором щёлочи при определённых условиях а) Cu;б) C. в) Cl2. г)

O2. д) S​

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

В

Объяснение:

6KOH (гор)+ 3Cl2 = KClO3 + 5KCl + 3H2O

2KOH (хол)+ Cl2 = KClO3 + KCl + H2O