Составьте реакции с барием по плану: 1. Кислота+основание =соль+вода2. Основный оксид +кислота

=соль+вода3.основание +кислота=соль +вода​

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.
1.2HCl+Ba(OH)2=BaCl2+2H2O
2.BaO+H2SO4=BaSO4+H2P
3Ba(OH)2+H2SO3=BaSO3+2H2O