При взаимодействии сложных веществ с кислородом образуются, как правило, оксиды входящих в состав

элементов - CO2, H2O, SO2, ZnO и др. Составьте уравнение реакции кислорода со следующим веществом: а) C2H4 б)ZnS в)CS2 г)C3H8

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.

а) C2H4+3O2=2CO2+2H2O

б) 2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2

в) CS2+3O2=CO2+2SO2

г) C3H8+5O2=3CO2+4H2O