СРОЧНОООО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 8 КЛАСС ДАЮ 70 БАЛЛОВДАЙТЕ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ1. определите массу

4,56л(н.у.) этена(C2H4)2. какая масса соли потребуется для приготовления 850г ее 20%-ного раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Елена.

1. m=n(V:Vm)×M=4,56:22,4×28=5,7г

2. m(соли)=w(соли)×m(ppa)=0,20×850=170г