СРОЧНО.30 баллов Определи массу воды, которая потребуется для получения 205,2 грамм гидроксида

бария из его оксида.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.

Ответ:

21.6 грамм

Объяснение:

M(Ba(OH)2)=171 г/моль  n(H2O)=18 г/моль

BaO + H2O = Ba(OH

n(BaO)=n(Ba(OH)2)

n(Ba(OH)2)=205.2/171=1,2 моль

m(H2O)=1.2*18=21.6 грамм