Имеется 3 • 10 в 24 степени молекул магния. Определите количество вещества магния.


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

У магния нет молекул, он состоит из атомов! Можно взять условно молекулы:

Дано:

N(Mg)=3*10²⁴молекул

_______________________

n(Mg) -?

Решение:

n = N / Nа

n(Mg) = 30*10²³ / 6*10²³  =  5 моль