Какая масса натрия вступит в реакцию с 89,6л водорода?Решать нужно с помощью уровнения реакции​


Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.

х. 4

2Na+H2-->2NaH

n(H2)=89,6:22,4=4моль

х=4×2:1=8моль

m(Na)=8×23=184г