При выпаривании 30г раствора подучили 9г соли. рассчитайтк массовую долю расствора срочно

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Лущ Даниил.

Ответ:

w=76,9% (H2O)

Объяснение:

m=30г+9г=39г

w=30/39×100%=76,9%

---

w=массовая доля