Расставьте коэффициенты и химические реакции 1) HNO3 + LiOH → LiNO3 + H2O 2) Al + HCl → AlCl3 +

H2 3) H2O → O2 + H2 4) Fe + H20 Fe2O3 + H2 5) K20 + P2O5 → K3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Жаренова Екатерина.

Ответ:

1) HNO3 + LiOH = LiNO3 + H20 ( коэффициента не нужны ) Тип реакции Обмен

2) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 Тип реакции замещение

3) 2H2O = O2 + 2H2 Тип реакции разложение

4) 2Fe + 3H2O = Fe2O3 + 3H2 Тип реакции замещение

5) 3K2O + P2O5 = 2K3PO4 Тип реакции соединение

Объяснение:

Вкратце, чтобы определить химические реакции это

A + B = AB соеденение

AB=A + B разложение

AB + C = AC + B Замещение

AB + CD = AC + DB Обмен

( Буквы, это элементы )