Определить в каком соединении массовая доля сера наименьшая. H2SO4 Na2SO3 AI2S3


Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Лера.

Ответ: Na2SO3

w=M(элемента)/M(вещества)=32/126×100%=25,3%≈25%