Скільки молекул міститься в 448 л (н.у.) амоніаку NH3? Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.

η(NH3)=Vm:V=448:22,4=20моль

N(NH3)=n×Na=20×6×10²³=120×10²³мооекул