1. Na + H2O = NaOH + H2; 2. Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O; 3. Ca + HCl; 4. ZnCl2 + KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

1) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
2) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
3) Ca + 2HCl = CaCl2 + H2
ZnCl2 + 2KOH = Zn(OH)2 + 2KCl