Оцет є розчином етанової кислоти (W=6%) . Обчислити масу оцтової есенції (W=70%), яку необхідно

взяти для приготування 200 г. оцту ДОПОМОЖІТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Максим.

Ответ:

17,14 грамма

Объяснение:

Содержание уксусной кислоты в 200 граммах раствора

m(CH3COOH)=200*0.06=12 грамма

Масса 70% эссенции в которой содержится 12 грамм кислоты

m(Sol)=12/0.7=17,14 грамма