Помогите уравнять мэб 1) H2S+HNO3–> S+NO2+H2O2) ZnS+O2–> SO2+ZnO3) H2S+Cl2+H2O–>

H2SO4+HCI​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

Ответ:

H2S + 8HNO3=4H2O + 8NO2 + H2SO4

2ZnS + 3O2=2SO2 + 2ZnO

H2S+4Cl2+4H2O=HCl + H2SO4