Определите массовую долю щёлочи в 2 М растворе гидроксида натрия (ρ = 1,08 г/мл)​


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Ксения.

Ответ:

m(NaOH)=2*40=80 грамм

m(Раствора)=1000*1,08=1080 грамм

W(NaOH)=80/1080=0,074 или 7,4%