Рассчитайте молярную концентрацию гидроаксида натрия в водном растворе, если в двухлитрах его

содержится 10 г вещества​

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

Ответ:

V = 2 л

m(NaOH) = 10 г

M(NaOH) = 40 г/моль

Найти:

Cm(NaOH)

Решение:

Cm(NaOH) = m/M•V

Cm(NaOH) = 10/40•2 = 10/80 = 0,125 моль/л

Ответ: 0.125 моль/л