Какова массовая доля соли в растворе, если из раствора массой 300г и с массовой долей 56%, выпарили

100г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Было:
300г = 100%

Х г =  56%

Х = 300*56/100= 168г

Стало:

300-100= 200г = 100%

168г = Х%

Х = 168*100/200=84%

Ответ: После выпаривания 100г воды, массовая доля соли в растворе составит 84%