RO где массовые доли w(R)=0,36R-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

Ответ:

Be

Объяснение:

W(O)=1-0.36=0.64

m(R)/mэ(R)=m(O)/mэ(O)

mэ(R)=(0.36*8)/0.64=4,5

mэ(Be)=4.5 грамм-эквивалент