Помогите скорее пжпжпж В 150 граммах воды растворили 80 грамм сахара. Определите массовую долю

сахара в полученном растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

Ответ:

Объяснение:

m (воды) = 150 г

m (сахара) = 80 г

Найти:w (р-ра)

общая формула для расчета: w (р-ра) = m (р. в.) ∙100% / m (р-ра)

m (р-расах) = m (сах) + m (воды) = 150 г + 80 г = 180 г

w (р-ра сах) = 80 г ∙100% / 180 г = 16,7%