В-4. рассчитайте массу сахара и массу воды. необходимые для приготовления 50 г 4,0%-ного раствора ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галанина Алина.

m(сахара)=50×0,04=2г

m(H2O)=50-2=48г