Составьте задачу и решите её согласно записанному уравнению реакции : NiO + H2 = H2O + Ni


Ответы на вопрос

Отвечает Суязов Саша.

Ответ:

Вопрос: какова масса простого вещества, образовавшегося в ходе реакции, если в реакцию вступило 44,8 л водорода?

nH2 = V / Vм = 44,8л / 22,4 л/моль = 2 моль

nH2 = nNi = 2 моль

mNi = n * M = 2 моль * 59 г / моль = 118г

Ответ: 118 г

Объяснение: