ПОМОГИТЕ СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА Для зарядки аккумулятора требуется 10л 20% серной кислоты, плотностью

1,14г/мл. Рассчитайте какой объем 98% кислоты плотностью 1.84г/мл потребуется для работы аккумулятора.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ:

Требуется кислоты

m(H2SO4)=10000*1.14*0.2=2280 грамм

Такая масса находится в объеме

V(H2SO4)=2280/(0.98*1.84)=1264,4 мл