ПОЖАЛУЙСТА помогите найти:1) n(H2S) 2)m(H2S)3)M(H2S)Если V(объем) =5,6л​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
M(H2S) = Ar(H)*2 + Ar(S) = 2+32 = 34 г/моль
n(H2S) = V/Vm = 5,6/22,4 = 0,25 моль
m(H2S) = n*M = 0,25*34 = 8,5 г