Определите массу (г) азотнокислого серебра, выпадающего в осадок из 50 г насыщенного раствора

(при 80◦С), охлажденного до 20◦C. S(20◦) = 228, S(80◦) = 635.

Ответы на вопрос

Отвечает Крайс Кристина.

Ответ:

13,195 грамма

Объяснение:

W(AgNO3)(80)=635/(635+100)=0,8639

m(AgNO3)(Sol 50)=50*0,8639=43,195 грамм

W(AgNO3)(20)=228/(228+100)=0,6951

При 20С в 50 граммах будет растворено

43,195*0,6951=30 грамм

Из 43,195 в осадок выпадет 43,195-30=13,195 грамма