СРОЧНО!!! Сколько потребуется граммов карбоната натрия для приготовления 600 мл раствора с

массовой долей 5,22% плотностью 1,1г/мл

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

m(ppa)=V(ppa)×P(ppa)=600×1,1=660г

m(NaCO3)=m(ppa)×ω(NaCO3)=660×0,522=344,52г