Осуществить превращения: H2S-S-ZnS-H2S-Na2S-CuS-SO2-KHSO3-K2SO3-FeSO3-SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.
H2S = H2 + S
Zn + S = ZnS
ZnS + H2O = H2S + ZnO
H2S + 2NaCl = Na2S + 2HCl
Na2S + CuSO4 = Na2SO4 + CuS
CuS + O2 = SO2 + Cu (сомневаюсь)
K2SO3 + SO2 + H2O = 2KHSO3
без понятия
FeSO3 = FeO + SO2