определи чему равна массовая доля растворённого вещества в растворе если для его приготовления было

взято 30 г H3 AS O4 и 120 г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

Ответ:

C% = 20%

Объяснение:

Дано:

m = 30 г

M = 120 г

C% = ?

Решение:

C% = m/(M+m)

C% = 30/150 = 0,2 = 20%